MENU
PRESIDENTES

PRESIDENTES DA CÂMARA MUNICIPAL DE ITAGUAÇU

 

31/01/1948 a 30/01/1951 – Presidente: Ademar Mirabeau da Fonseca

31/01/1951 a 28/01/1953 – Presidente: João de Oliveira Cunha

28/01/1953 a 31/01/1955 – Presidente: Ricardo Bucher

31/01/1955 a 27/01/1956 – Presidente: Humberto Adolfo Bucher

28/01/1956 a 02/02/1957 – Presidente: Aníbal Moacir Lelis

02/02/1957 a 04/01/1058 – Presidente: Homero Barbosa

04/01/1958 a 31/01/1959 – Presidente: Aníbal Moacir Lelis

31/01/1959 a 23/01/1960 – Presidente: Ricardo Bucher

03/01/1960 a 20/01/1961 – Presidente: Erasto Aquino e Souza

21/01/1961 a 31/01/1963 – Presidente: David Frizzera

31/01/1963 a 22/01/1966 – Presidente: Santos Ferreira de Souza

22/01/1966 a 31/01/1967 – Presidente: Maurício M. de Almeida

31/01/1967 a 31/01/1969 – Presidente: Ademir Alves

29/03/1969 a 21/02/1970 – Presidente: Omar Celestino Barbosa

21/02/1970 a 31/01/1971 – Presidente: Manoel Monteiro de Souza

31/01/1971 a 31/01/1973 – Presidente: Germano Schimitd

31/01/1073 a 31/01/1975 – Presidente: Omar Celestino Barbosa

31/01/1975 a 15/08/1976 – Presidente: Sebastião Barbosa

16/08/1976 a 31/01/1977 – Presidente: David Martinho Zanotti

31/01/1977 a 13/02/1979 – Presidente: Santos Miranda Damasceno

13/02/1979 a 30/01/1981 – Presidente: Abílio Almerino Gasperazzo

30/01/1981 a 31/01/1983 – Presidente: Altemiro Zanotti

31/01/1983 a 31/01/1985 – Presidente: Antônio Lucas Binda

31/01/1985 a 31/01/1987 – Presidente: José Luiz Barbosa

31/01/1987 a 31/01/1989 – Presidente: Idebral Pinto Cordeiro

31/01/1989 a 31/01/1991 – Presidente: David Martinho Barbosa

31/01/1991 a 31/01/1993 – Presidente: José Luiz Barbosa

01/01/1993 a 01/02/1995 – Presidente: Natal Antônio Casagrande

01/02/1995 a 31/12/1996 – Presidente: Alberico Corteletti

01/01/1997 a 31/01/1999 – Presidente: Vitório Primo Delboni

01/02/1999 a 31/12/2000 – Presidente: Natal Antônio Casagrande

01/01/2001 a 31/12/2001 – Presidente: Alvina Barbosa de Menezes

01/01/2002 a 31/12/2002 – Presidente: Judsmar Padovani

01/01/2003 a 31/12/2003 – Presidente: José Luiz Barbosa

01/01/2004 a 31/12/2004 – Presidente: Judsmar Padovani

01/01/2005 a 31/12/2005 – Presidente: Maria Julia B. Dettmann

01/01/2006 a 31/12/2006 – Presidente: Dejair José de Souza

01/01/2007 a 31/12/2007 – Presidente: João Luiz Beccalli

01/01/2008 a 31/12/2008 – Presidente: Maria Julia B. Dettmann

01/01/2009 a 31/12/2010 – Presidente: Odélio Aparecido Paulista

01/01/2011 a 31/12/2012 – Presidente: Odélio Aparecido Paulista

01/01/2011 a 31/12/2014 – Presidente: João Luiz Beccalli

01/01/2015 a 31/12/2016 – Presidente: João Luiz Beccalli

     


AGENDA
OUTUBRO 2017       « »
D S T Q Q S S
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

CLIMA EM ITAGUAÇU